© Moorwiesen Pictures
* USA Slowmotion v-LN: 3216322 Brauner Trakehner |
* Slipway von Waagendorf v-LN: 7249845 Schwarzbraun Trakehner |
* GNs Razorlight GS v-LN: 1498704 Schwarzbrauner Trakehner |
* Lemineré von Waagendorf v-LN: 7650005 Chestnut Swedish Warmblood |
Lady Motion |
Motions Is Ready |
Lady Baghera |
* Gotenglück J v-LN: 4393714 Brauner Trakehner |
* Sir Alfred v-LN: 6771230 Brauner Trakehner |
Valentino |
Sirene |
* Gotenmärchen v-LN: 5370906 Brauner Trakehner |
Eisjunge |
Gotenstern |
- Gekauft am 26.07.2019 von Sporthorses Thompson (VES)
- Gezüchtet von Gestüt Johannsen (VES)
Ausbildung
Dressur | L auf Trense | S* |
Springen | E | E |
Zuchtbewertung
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 25.11.2020 mit folgenden Noten bewertet:
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 25.11.2020 mit folgenden Noten bewertet:
Gebäude | 5 | Bewegung | 6 |
Rittigkeit | 9 | Typ | 8 |
Gesamteindruck | 7 | Summe | 35 |
Auszeichnungen
Gotenlady hat mit 132 Siegen und 582 Platzierungen insgesamt 714 Turnierpunkte erreicht
Gotenlady hat mit 132 Siegen und 582 Platzierungen insgesamt 714 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
21. Platz | 06.06.2024 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2 | Tanzen am Haffelsee | Team James | Owen Gill |
1. Platz | 27.05.2024 | Dressur L (Trense) - Abteilung 4 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | Owen Gill |
9. Platz | 20.05.2024 | Dressur Klasse L - Trense, Abteilung 3 | Spontan Dressur auf Wolfshöhe | Rising Sun Stables | Owen Gill |
13. Platz | 18.05.2024 | Dressur Klasse L-Trense, Abteilung 2 | 11. Sandefelder Dressurtag | Reitverein Hufeisenglück | Owen Gill |
4. Platz | 13.05.2024 | Youngster-Dressur Kl.L* (für 5-7 Jährige), 1. Abt. | Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#1 | Eventzentrum Zahr | Owen Gill |
4. Platz | 02.05.2024 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 3 | Couture Dressage Club - Mai Edition | Sportzentrum Redbird | Owen Gill |
29. Platz | 22.04.2024 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 1 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Owen Gill |
10. Platz | 02.04.2024 | L Dressur, Abteilung 5 | Frühlingsfrische Dressur in Douwahell | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
15. Platz | 02.04.2024 | Dressur L auf Trense, Abteilung 4 | Dressage at April | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
1. Platz | 01.04.2024 | L Dressur, Abteilung 7 | Kleemann's Osterhase-Dressur-Parade | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
9. Platz | 24.11.2023 | A Dressur, Abteilung 13 | Seamair Dressurstunde | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
11. Platz | 24.11.2023 | L Dressurpferdeprüfung, Abteilung 8 | Seamair Dressurstunde | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
14. Platz | 20.11.2023 | 4.days.4 Dressur Kl.A - Gesamtwertung, 5. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #04/23 | Eventzentrum Zahr | Owen Gill |
25. Platz | 20.11.2023 | 4.days.4 Dressur Kl.A - Runde IV, 5. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #04/23 | Eventzentrum Zahr | Owen Gill |
15. Platz | 19.11.2023 | 4.days.4 Dressur Kl.A - Runde III, 5. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #03/23 | Eventzentrum Zahr | Owen Gill |
11. Platz | 18.11.2023 | 4.days.4 Dressur Kl.A - Runde II, 5. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #02/23 | Eventzentrum Zahr | Owen Gill |
3. Platz | 17.11.2023 | 4.days.4 Dressur Kl.A - Runde I, 5. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #01/23 | Eventzentrum Zahr | Owen Gill |
6. Platz | 12.11.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. L | Dressurfestival | Reitstall Elwen | Owen Gill |
24. Platz | 31.10.2023 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2 | Gruselspass an Halloween | Team James | Owen Gill |
11. Platz | 18.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jährige), Abteilung 2 | 8. Sandefelder Dressurtag | Reitverein Hufeisenglück | Owen Gill |
24. Platz | 14.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. L, Abteilung 1 | Late Entry YH | Pemberley Events | Owen Gill |
27. Platz | 12.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. L, Abteilung 1 | [Pemberley Events] Late Entry YH | Pemberley Events | Owen Gill |
24. Platz | 10.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. L, Abteilung 1 | Late Entry YH | Pemberley Events | Owen Gill |
6. Platz | 25.09.2023 | A Dressur, Abteilung 12 | Seamair-Symphonie der Dressur | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
7. Platz | 25.09.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 5 | Seamair-Symphonie der Dressur | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
7. Platz | 21.09.2023 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 3 | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | Owen Gill |
16. Platz | 20.09.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1 | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | Owen Gill |
10. Platz | 18.09.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 5 | Dressur-Douwahell-Extravaganza | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
12. Platz | 18.09.2023 | A Dressur, Abteilung 3 | Dressur-Douwahell-Extravaganza | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
4. Platz | 14.09.2023 | Dressurpferdeprüfung L - Abteilung 1 | NCC Junge Sterne | Nereus Competition Corner | Owen Gill |
12. Platz | 14.09.2023 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 3 | Kailua Events Dressurturnier | Kailua Events | Owen Gill |
2. Platz | 13.09.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 11 | Seamair-Sternstunde der Dressur | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
2. Platz | 13.09.2023 | A Dressur, Abteilung 17 | Seamair-Sternstunde der Dressur | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
10. Platz | 13.09.2023 | Dressurpferdeprüfung L 5+6jährige, Abteilung 3 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Owen Gill |
4. Platz | 11.09.2023 | A Dressur, Abteilung 13 | Eleganz auf Seamair | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
11. Platz | 11.09.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 8 | Eleganz auf Seamair | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
2. Platz | 07.09.2023 | A Dressur, Abteilung 13 | Back To The Future 2023 | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
18. Platz | 06.09.2023 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Owen Gill |
35. Platz | 06.09.2023 | Dressurpferde L, Abteilung 1 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Owen Gill |
2. Platz | 21.08.2023 | Dressurpferde L, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Owen Gill |
2. Platz | 21.08.2023 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Owen Gill |
1. Platz | 08.08.2023 | Dressur A**, Abteilung 4 | Dressage at August | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
2. Platz | 07.08.2023 | Dressurpferdeprüfung L (4- bis 7-jährig), Abteilung 1 | Sandefelder Reitturnier | Pemberley Events | Owen Gill |
8. Platz | 02.08.2023 | Dressur A, Abteilung 7 | Sommer, Sonne, Strand | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
14. Platz | 01.08.2023 | Gebisslose Dressur Kl. A, Abteilung 6 | 3. Fair zum Pferd | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
14. Platz | 20.07.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (4-6 Jahre), Abteilung 2 | 7. Sandefelder Dressurtag | Reitverein Hufeisenglück | Owen Gill |
24. Platz | 02.07.2023 | Dressurprüfung A, Abteilung 2 | 3. Evangelista Dressurcup III | Sternhof2 | Owen Gill |
3. Platz | 21.06.2023 | Dressur Kl. A**, Abteilung 1 | June Spectacle | Akazienhof | Owen Gill |
14. Platz | 19.06.2023 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 1 | 1. Johannsener Trakehnerfest | Gestüt Johannsen | Owen Gill |
16. Platz | 14.06.2023 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Owen Gill |